Zentrumsleitung

 Zentrumsleiter  

Roger Muther
Dipl. Heimleiter

044 786 78 78
roger.muther@az-etzel.ch


Der Zentrumsleiter ist für Sie da in allen Belangen rund ums Alterszentrum.
Bei Fragen im Zusammenhang mit Eintritt ins Heim und Miete einer Alterswohnung wenden Sie sich direkt an ihn.
Der Zentrumsleiter führt zusammen mit seinen BereichsleiterInnen (Koordinationsgruppe) das Alterszentrum am Etzel.
Leiterin Administration &
Stv. Zentrumsleiter
 

Gabriele Heer

044 786 78 78
gabriele.heer@az-etzel.ch  


Die Leiterin Administration führt die Bewohner- und Personaladministration und berät BewohnerInnen und Angehörige in administrativen Angelegenheiten.
Pflegedienstleiterin

Tanja Kommeter
Dipl. Pflegefachfrau HF

044 786 78 61
tanja.kommeter@az-etzel.ch

Die Pflegedienstleiterin ist verantwortlich für die Pflege und Betreuung der Bewohnerinnen und Bewohner. Sie sorgt für die Einhaltung der Pflegestandards.

Leiterin Betreuung & Aktivierung
Zita Holenstein

044 786 78 59
zita.holenstein@az-etzel.ch

Die Leiterin Betreuung & Aktivierung ist zusammen mit ihrem Team für die Betreuung und die Altagsgestaltung der BewohnerInnen verantwortlich.
Küchenchef
 

Rolf Obrecht
Koch

044 786 78 11
rolf.obrecht@az-etzel.ch

Der Küchenchef ist zusammen mit seiner Mannschaft für das leibliche Wohl der PensionärInnen verantwortlich.
Auch für Familienanlässe im Alterszentrum und Catering empfiehlt sich unsere Küchencrew gerne.

Leiterin Hauswirtschaft & Hotellerie
Patricia Truttmann
Bereichsleiterin Hotellerie-Hauswirtschaft mit eidg. Fachausweis

044 786 78 12
patricia.truttmann@az-etzel.ch

Zusammen mit ihrer Crew sorgt die Leiterin Hauswirtschaft & Hotellerie für die Sauberkeit im Zentrum und stellt den Service im Speisesaal sicher.
Leiter Technischer Dienst

Erich Reichmuth
Dipl. Hauswart

044 786 78 14
erich.reichmuth@az-etzel.ch

Handwerklich geschickt ist der Leiter Technischer Dienst für alle kleineren und grösseren Reparaturen im Alterzentrum verantwortlich.

Image-Film Pflegeberufe

weiter